http://www.hardw.com.ua сделать стартовой :: добавить в избранное

 

Главная .:: Новости .:: Обзоры .:: Хостинг .:: Конкурсы! .:: Ссылки Реклама .:: О сайте

 
16 ноября 2005
Intel начала разработку решений для DDR3 .:: 07:44

Elpida объявила о начале поставок образцов модулей памяти 512 Мб DIMM и 1 Гб DIMM для компании Intel. Напомним, что DDR3 SDRAM позволят передавать до 1066 Мб в секунду. Это почти вдвое больше, чем позволяла DDR2.

По словам представителя Eplida, инженеры Intel, получив доступ к DDR3, смогут начать проектирование системных устройств для новых ПК. Упомянутые 512 Мб DIMM и 1 Гб DIMM являются модулями с небуферизованной памятью и имеют тот же форм-фактор, что и сегодняшние DDR2. Чипы производят по 90-нм техническому процессу, и, как заявлено, скорость обмена данными составит до 1066 Мб/с. Напряжение питания составляет 1,5 В, выигрыш в меньшем потреблении - на 17 %, по сравнению с предшественником. В DDR3 появились функции автоматической калибровки output буфера для высокоскоростных интерфейсов и возможность сброса для системной гибкости.

Массовое производство DDR3 компания Elpida планирует начать в 2006 году, тогда начнутся и поставки для других компаний. Получается, что Intel находится в привилегированном положении, загодя готовя решения специально под DDR3. Хотя, вспомните пословицу - "тише едешь, дальше будешь". Например, вот AMD, никуда особо не торопится со своей DDR2, и, однако, весьма успешна на рынке.

Источник: www.3dnews.ru



Новые компьютеры Apple в январе .:: 07:44

Как мы знаем, Apple обещала представить первые модели компьютерных систем Macintosh (на базе чипов от Intel) в середине 2006 года. Однако сейчас в прессе прошёл слух о том, что презентация новых Mac’ов может состояться уже в январе следующего года на выставке Macworld Expo в Сан-Франциско. Согласно информации из надёжных источников, на этом мероприятии покажут обновлённые модели iMac и PowerBook (по всей вероятности это будут PowerBook с 15-дюймовым экраном и 17- 20-дюймовые варианты iMac’ов).

Главной причиной, из-за которой Apple решила переключиться на Intel, стало желание получить более производительные процессоры, которые смогли бы обеспечить дальнейшее развитие портативных компьютеров этой марки. Возможно, одна из вышеуказанных систем будет работать на новом двуядерном чипе Yonah с тактовой частотой в 2,16 ГГц. Презентация более мощных устройств в январе должна помочь Apple Computer избежать потенциального снижения продаж в первой половине 2006 года и тем самым развеять сомнения аналитиков и акционеров. Полный переход Mac’ов на Intel должен состояться к осени следующего года.

Источник: www.3dnews.ru




Совершить покупку  





 

Отделочные работы
База рекламных объявлений. Описание технологий.
k-metr.com
©2001-2011 Мир HARDware Feedback
Xостинг предоставлен besthosting.com.ua