Motorola и General Motors расширят сотрудничество .:: 08:03
Motorola заявила о том, что ее многолетнее сотрудничество с General Motors было оценено последней по достоинству, в результате чего при подписании контракта на создание автомобильного телематического модуля управления (Telematics Control Unit, TCU) следующего поколения GM решила не менять проверенного партнера, а, наоборот, расширить масштабы взаимодействия. Для Motorola это даст возможность существенно увеличить свое присутствие на мировом рынке телематических устройств и сделать стратегический шаг вперед, запуская усовершенствованные сервисы для обеспечения безопасности, защиты, и удобства водителей в Северной Америке.
Сотрудничество Motorola и GM в рамках проекта OnStar началось в 1996 г., за это время удалось успешно перейти с аналогового на цифровое оборудование, а также добавить немало функций, например, возможность голосового набора. Блоками TCU производства Motorola комплектуется в настоящее время более 50 моделей автомобилей, производимых GM, а к 2007 г. автомобилестроительная компания намерена обеспечить возможностью использования сервисов OnStar каждую выпускаемую машину, соответственно должно возрасти и количество TCU. Сроки и условия контракта не разглашаются.
Источник:
GeForce 6600 с памятью DDR2 .:: 08:02
NVIDIA стремится максимально насытить рынок mainstream видеокарт своей продукцией, дабы урвать кусочек побольше от этого притягательного “пирога”. Для этого она выпускают всевозможные модификации на базе существующих решений, окончательно запутывая неискушенного обывателя.
Очередным таким гибридом стал графический акселератор на базе GeForce 6600, оснащенный 256 Мб памяти DDR2. Вместе с изменением типа памяти подросли и тактовые частоты: графического процессора на 15% до 350 МГц, а памяти с 550 МГц до 800 МГц. Все это привело к увеличению теоретической пропускной способности с 4 Гб/с до 12,8 Гб/с. Кроме того, видеокарта поддерживает работу в режиме SLI. Появления новинки в магазинах запланировано на ближайшее время, цена пока неизвестна.