http://www.hardw.com.ua сделать стартовой :: добавить в избранное

 

Главная .:: Новости .:: Обзоры .:: Хостинг .:: Конкурсы! .:: Ссылки Реклама .:: О сайте

 
29 сентября 2005
Intel: серверные планы .:: 07:42

Intel анонсировала серверные 64 битные процессоры Xeon с низким и средним энергопотреблением. Доступны будут версии Xeon LV 3 ГГц (55 Ватт) и Xeon MV 3,2 ГГц (90 Ватт). Компания также представила Xeon 3,8 ГГц c 2 МБ L2 и Xeon 2,8 ГГц с 2 МБ L2, ориентированные на использование в серверах начального среднего уровня. Напомним, что все 64-битные Xeon выполняются по 90-нм техническому процессу (32-битные по 130-нм), поддерживают двухканальную DDR и DDR2 и экономный энергорежим Demand Based Switching.

Xeon 3,8 ГГц и 2,8 ГГц доступны по цене в 850 долл. и 200 долл. в оптовых партиях (обратите внимание: разница в один гигагерц обойдётся в 650 долл.!). Процессоры же с уменьшенным энергопотреблением стоят 520 долл. за 3 ГГц LV модель и 490 долл. за 3.2 ГГц MV чип.

Кроме того, в самом ближайшем будущем Intel представит свой первый двуядерный Xeon под кодовым именем "Paxville", который изначально должен был выйти в 2006. В начале 2006 же появится новая серверная платформа "Bensley", включающая в себя двуядерный процессор Xeon "Dempsey", чипсет, оптимизированный под двуядерные Xeon “Blackford” и технологии, призванные улучшить производительность и надёжность серверной системы в целом. В то же время, в первые месяцы 2006 года, компания представит рабочую платформу "Glidewell", которая будет использовать процессор Xeon "Dempsey" и чипсет "Greencreek".

Проблему энергопотребления Intel, разумеется, без внимания не оставит и будет продолжать работать в этом направлении. Так, к середине следующего года, после того как благополучно будут отпущены в плавание новые вышеупомянутые системы, появится двуядерный процессор "Sossaman" с пониженным энергопотреблением. А чуть позже, будет анонсирован ещё один серверный процессор - двуядерный Xeon, известный под именем "Woodcrest" (65-нм техпроцесс), среди основных черт которого окажется значительно более низкое энергопотребление.

Источник: www.3dnews.ru



XpressMusic – "музыкальный бренд" Nokia .:: 07:36

Nokia XpressMusic – новый бренд, представленный лидером индустрии мобильной связи для более четкого выделения моделей телефонов, ориентированных на активное использование в роли источника музыки, воспроизводимой из цифровых аудиофайлов или принимаемой встроенным FM-тюнером.

Основными чертами, отражающими ориентацию моделей-представителей Nokia XpressMusic, будет наличие специализированных элементов управления воспроизведением, возможность автоматической паузы во время ответа на входящий звонок, поддержка наиболее распространенного формата 3,5 мм акустических стереоразъемов и увеличенное время автономной работы от аккумулятора.

Анонс бренда совпал с представлением мобильного телефона Nokia 3250, второй «специализированной» модели компании, оснащенной отдельными кнопками управления воспроизведением и навигацией, поддерживающей беспроводную загрузку музыки и память, расширяемую до 1 ГБ. Таким образом, лого Nokia XpressMusic будет красоваться на Nokia N91 и Nokia 3250.

К созданию отдельного бренда компанию подтолкнула стремительно растущая популярность «музыкально-ориентированных» моделей – если в 2004 г. было продано более 10 млн. устройств со встроенными плеерами, то в 2005 г. это количество, как ожидается, превысит уже 40 млн. Для гарантированного соответствия требованиям Nokia XpressMusic, устройство должно будет обеспечивать следующие характеристики: - хорошее качество звучания; - выделенная клавиша (клавиши) для быстрого и легкого доступа к музыкальной коллекции; - функция play, talk and play – автоматическая пауза на время ответа на звонок с автоматическим продолжением воспроизведения по окончании разговора; - 3,5 мм стереоразъем, совместимый со стандартным оборудованием; - расширенное время работы от аккумулятора (не менее 10 часов); - достаточно емкое устройство для хранения файлов; - возможность создания и редактирования плей-листов «на ходу»; - поддержка USB 2.0 для быстрой и удобной загрузки музыки; - широкая поддержка цифровых аудиоформатов, включая MP3, M4A, WMA, AAC и eAAC+; - простой доступ к беспроводной загрузке музыки.

Источник: www.3dnews.ru




Совершить покупку  





 

Sony-Ericsson Xperia X2 отзывы
Заказ онлайн. Каталог новинок сотовой связи и аксессуаров к ним.
mobisoto.ru
Iso 9001
Контактные данные. Экспертные услуги.
tqmservice.ru
Экстернаты москвы
Новости школы. Карта Москвы.
istochnik-znaniy.ru
©2001-2011 Мир HARDware Feedback
Xостинг предоставлен besthosting.com.ua